http://www.ataaalkhayer.com/images/f1.jpg
http://www.ataaalkhayer.com/images/f2.jpg
http://www.ataaalkhayer.com/images/t1.jpg
http://www.ataaalkhayer.com/images/g1.jpg
بحث في موقع الدرر السنية
 

بحث عن:

ابحث بالموقع
تاريخ اليوم:

الأستاذ هشام عباس محمود الأستاذ نبيل جلهوم بطاقات عطاء الخير
أحاديث اليوم دروس اليوم بطاقات لفلي سمايل
خطب الحرمين الشريفين الدكتور عبدالله بن مراد العطرجى المهندس عبدالدائم الكحيل


مجموعات Google
اشترك فى مجموعة بيت عطاء الخير
البريد الإلكتروني:
زيارة هذه المجموعة

تسجيل دخول اداري فقط

رسائل اليوم رسائل بيت عطاء الخير اليومية

إضافة رد
انشر الموضوع
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 09-14-2018, 09:32 AM
حور العين حور العين غير متواجد حالياً
Senior Member
 
تاريخ التسجيل: May 2015
المشاركات: 25,945
افتراضي حبوب منع الحمل والصداع

من: الابن الدكتور / ماجد عدنان الياس
نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة

هل تسبب حبوب منع الحمل الصداع؟

تتساءل الكثير من السيدات عن وجود علاقة بين الشعور بالصداع وتناول
حبوب منع الحمل؟ وهو ما أجاب عنه الدكتور أحمد رشاد استشاري
النساء والتوليد، مشيرا إلى أن تناول حبوب منع الحمل يسبب الشعور
بصداع نصفي لدى الكثير من النساء، وذلك نتيجة لإفراز هرمون الأستروجين.


وأشار استشاري النساء والتوليد، إلى أنه في حالة الإصابة بالصداع على
المرأة التوقف عن تناول هذه الأدوية، لأنها تتسبب في انخفاض نسبة
هرمون الأستروجين، المعبرة عنها بالصداع، وعند التوقف عن تناولها تقل حدة الصداع.

ونصح استشاري النساء والتوليد، بضرورة توخي الحذر من الشعور
بالتعرق أو الإحمرار في الجلد، وعليك توقف دواء حبوب منع الحمل
على الفور، لأنه يصبح في هذه الحالة غير مناسب لطبيعة جسمك،
فعليك تجنب المضاعفات وحماية نفسك بالتوقف،
مع ضرورة الذهاب للطبيب المتابع للحالة.

رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع



ديزاين فور يو لحلول تقنية المعلومات